澳门新新浦京-Best App Store(中国)搜狗百科

当前位置: 首页 > 招生就业 > 本科生招生 > 正文

关于2017年福州大学转专业学生名单的公示

时间:2017-05-31 点击量:

       根据福大教[2017]14号《福州大学关于印发本科学生转专业管理实施办法(试行)的通知》所规定的基本原则和基本条件,经各学院考核、校教务处审批,拟同意陈振楠等180位同学的转专业申请。现将转专业学生名单予以公示,公示期为2017年5月31日至2017年6月6日,如有异议可于公示期内的工作时间(上午8:30-12:00,下午2:00-5:00)拨打监督电话:22865580(校纪委),22866868(注册中心)进行反映。

                                                                                        福州大学教务处

                                                                                        2017年5月31日

拟同意转专业学生名单如下:

序号

学号

姓名

转出学院

转入专业

转入年级

1

011602108

陈振楠

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

2

011602207

陈煜超

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

3

011602208

达紫祺

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

4

011602212

郭梓毅

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

5

011602223

刘华萍

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

6

011602224

刘煌铭

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

7

011603104

陈茂鲁

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

8

011603118

贾应豪

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

9

011603126

刘鑫斌

电气工程与自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

10

021600337

张彬隆

机械工程及自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

11

021600411

龚文

机械工程及自动化学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

12

041602214

林延坤

石油化工学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

13

051602205

林晓青

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

14

051602209

程虔

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

15

051602215

林愉鑫

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

16

051603218

黄宁玮

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

17

051604108

胡晓旭

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

18

051604226

张铭枫

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

19

051604227

郑晨昕

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

20

051605124

许菲洋

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

21

051605209

江海良

土木工程学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

22

131602117

李元勋

化学学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

23

161601218

孙晓东

紫金矿业学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

24

161601223

潘素喜

紫金矿业学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

25

161603120

李彤

紫金矿业学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

26

171609005

叶超欣

工艺美术学院

电气工程与自动化学院
电气工程及其自动化

2016

27

171609039

徐宜销

工艺美术学院

机械工程及自动化学院
机械设计制造及其自动化(卓越班)

2016

28

131602126

卢若为

化学学院

机械工程及自动化学院
机械设计制造及其自动化(卓越班)

2016

29

051601440

张俊鑫

土木工程学院

机械工程及自动化学院
机械设计制造及其自动化(卓越班)

2016

30

041601117

潘伟锋

石油化工学院

机械工程及自动化学院
机械设计制造及其自动化(卓越班)

2016

31

041601130

朱子清

石油化工学院

机械工程及自动化学院
机械设计制造及其自动化(卓越班)

2016

32

021600321

万梦岳

机械工程及自动化学院

机械工程及自动化学院
车辆工程(卓越班)

2016

33

161601219

杨彦琳

紫金矿业学院

机械工程及自动化学院
车辆工程(卓越班)

2016

34

041602501

陈长

石油化工学院

数学与计算机科学学院
数学类

2016

35

171609017

郑文洁

工艺美术学院

数学与计算机科学学院
数学类

2016

36

181600119

李美琪

材料科学与工程学院

数学与计算机科学学院
数学类

2016

37

181600319

刘颖

材料科学与工程学院

数学与计算机科学学院
数学类

2016

38

021600521

林聪源

机械工程及自动化学院

数学与计算机科学学院
信息安全

2016

39

151601201

陈嘉宁

建筑学院

数学与计算机科学学院
信息安全

2017

40

131601225

刘丽珍

化学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

41

131601249

赵艳姣

化学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

42

071603236

黄辉煌

经济与管理学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

43

081600143

钟林泱

生物科学与工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

44

081600410

胡青元

生物科学与工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

45

111600112

李凌凯

物理与信息工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

46

131601125

林晞燕

化学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

47

131601153

张俊福

化学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

48

131601154

张俊耀

化学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

49

031601123

黄志铭

数学与计算机科学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

50

031601124

蒋熊

数学与计算机科学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

51

031601131

杨喜源

数学与计算机科学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

52

031601232

朱志豪

数学与计算机科学学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

53

041602204

丁水源

石油化工学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

54

041602209

黄毓明

石油化工学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

55

011603117

黄正

电气工程与自动化学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

56

041602630

张周伟

石油化工学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

57

051601135

岳冠宇

土木工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

58

051604103

陈思孝

土木工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

59

181600235

张安仲

材料科学与工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

60

181600333

杨心逸

材料科学与工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

61

181600112

黄禄松

材料科学与工程学院

数学与计算机科学学院
计算机类

2016

62

051604114

刘钰煜

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

63

051603105

叶鸿宇

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

64

051603119

卢圣兰

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

65

051603121

朱梦轩

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

66

051603212

钟志炼

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

67

051602208

傅景泽

土木工程学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

68

021600440

郑可达

机械工程及自动化学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

69

041601206

陈煜

石油化工学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

70

161602119

孙嘉潞

紫金矿业学院

土木工程学院
土木工程(卓越班)

2016

71

041601105

方耀艇

石油化工学院

土木工程学院
工程管理

2016

72

041601108

黄张悦

石油化工学院

土木工程学院
工程管理

2016

73

151602114

李春强

建筑学院

环境与资源学院
人文地理与城乡规划

2016

74

221600210

李仪鑫

软件学院

环境与资源学院
环境工程

2016

75

011601334

徐世韬

电气工程与自动化学院

环境与资源学院
安全工程

2016

76

221600430

刘泉良

软件学院

经济与管理学院
经济学

2016

77

061600327

潘小青

环境与资源学院

经济与管理学院
财政学

2016

78

041601113

林珍

石油化工学院

经济与管理学院
金融学

2016

79

161601123

季伟杰

紫金矿业学院

经济与管理学院
金融学

2016

80

131601105

陈佳禾

化学学院

经济与管理学院
金融学

2016

81

081600243

钟玉芳

生物科学与工程学院

经济与管理学院
金融学

2016

82

071603423

黄诚悦

经济与管理学院

经济与管理学院
金融学

2016

83

071606316

邓煜聪

经济与管理学院

经济与管理学院
金融学

2016

84

081600409

何佳欣

生物科学与工程学院

经济与管理学院
经济统计学

2016

85

061600219

邱丽萍

环境与资源学院

经济与管理学院
经济统计学

2016

86

041602624

谢冰洁

石油化工学院

经济与管理学院
经济统计学

2016

87

041602621

沈小莉

石油化工学院

经济与管理学院
经济统计学

2016

88

071607217

裴娇梅

经济与管理学院

经济与管理学院
工商管理

2016

89

071608226

袁哲

经济与管理学院

经济与管理学院
会计学

2016

90

081600223

林丽芬

生物科学与工程学院

经济与管理学院
会计学

2016

91

071607121

林娴

经济与管理学院

经济与管理学院
会计学

2016

92

071604132

郑丽群

经济与管理学院

经济与管理学院
会计学

2016

93

061600504

胡小兰

环境与资源学院

经济与管理学院
会计学

2016

94

071601217

林杰

经济与管理学院

经济与管理学院
会计学

2016

95

131601232

童淑雯

化学学院

经济与管理学院
会计学

2016

96

051601123

刘伟豪

土木工程学院

经济与管理学院
会计学

2016

97

061600131

翁凡萱

环境与资源学院

经济与管理学院
会计学

2016

98

071603325

黄思敏

经济与管理学院

经济与管理学院
财务管理

2016

99

081600309

傅雅欣

生物科学与工程学院

经济与管理学院
财务管理

2016

100

071608126

庞河清

经济与管理学院

经济与管理学院
财务管理

2016

101

091600205

郑玥

外国语学院

经济与管理学院
财务管理

2016

102

081600113

黄恩惠

生物科学与工程学院

生物科学与工程学院
食品科学与工程

2016

103

091600405

布勒德什·加肯

外国语学院

外国语学院
英语

2016

104

091600433

陈心怡

外国语学院

外国语学院
英语

2016

105

031602239

徐适意

数学与计算机科学学院

外国语学院
英语

2016

106

021600623

尹一晶

机械工程及自动化学院

外国语学院
英语

2016

107

181600147

曾丹玲

材料科学与工程学院

外国语学院
英语

2016

108

021600217

林鸣鸣

机械工程及自动化学院

外国语学院
德语

2017

109

031602528

王剑彬

数学与计算机科学学院

外国语学院
日语

2016

110

291600103

陈一鸣

人文社会科学学院

外国语学院
日语

2017

111

081600235

徐俊奇

生物科学与工程学院

物理与信息工程学院
数理综合班

2016

112

131602128

马士杰

化学学院

物理与信息工程学院
应用物理学

2016

113

061600427

颜博晟

环境与资源学院

物理与信息工程学院
电子科学与技术

2016

114

041602623

王伟津

石油化工学院

物理与信息工程学院
物联网工程

2016

115

021600306

池俊

机械工程及自动化学院

物理与信息工程学院
物联网工程

2016

116

171609026

欧唯薇

工艺美术学院

物理与信息工程学院
物联网工程

2016

117

171609010

侯战洋

工艺美术学院

物理与信息工程学院
物联网工程

2016

118

171609052

吴琦

工艺美术学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

119

181600421

孙方晋

材料科学与工程学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

120

041602505

黄锦明

石油化工学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

121

041602309

郭倩

石油化工学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

122

061600232

吴思琪

环境与资源学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

123

131602131

任云海

化学学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

124

071603407

吴丽萍

经济与管理学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

125

111601216

华文辉

物理与信息工程学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

126

111601031

许紫妍

物理与信息工程学院

物理与信息工程学院
电子信息类

2016

127

051601412

陈嵩

土木工程学院

物理与信息工程学院
微电子科学与工程

2016

128

041601313

卢金璐

石油化工学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

129

111601210

范菲凡

物理与信息工程学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

130

111600831

叶尔买克·伊尔江

物理与信息工程学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

131

111601026

吾力亚尔·吾布力卡斯木

物理与信息工程学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

132

081600313

何宇程

生物科学与工程学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

133

291600105

洪铭蔚

人文社会科学学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

134

181600332

许荣伟

材料科学与工程学院

物理与信息工程学院
数字媒体技术

2016

135

151602128

王雅仪

建筑学院

化学学院
化学

2016

136

161603126

董正芳

紫金矿业学院

化学学院
化学

2016

137

291600119

刘玉娜

人文社会科学学院

化学学院
制药工程

2016

138

181600231

杨兆祺

材料科学与工程学院

建筑学院
建筑学

2017

139

151602136

张睿

建筑学院

建筑学院
建筑学

2016

140

151603104

黄洁昕

建筑学院

建筑学院
建筑学

2016

141

151602113

李昂

建筑学院

建筑学院
建筑学

2016

142

131601213

何雨茗

化学学院

建筑学院
建筑学

2016

143

071608139

郑曼如

经济与管理学院

建筑学院
建筑学

2017

144

071603102

毛桦颖

经济与管理学院

建筑学院
风景园林

2017

145

181600115

黄宇豪

材料科学与工程学院

建筑学院
风景园林

2017

146

161501201

徐佳玉

紫金矿业学院

紫金矿业学院
矿物加工工程(卓越班)

2016

147

161602101

李栩滨

紫金矿业学院

紫金矿业学院
资源勘查工程(卓越班)

2016

148

161602203

陈弘惠

紫金矿业学院

紫金矿业学院
资源勘查工程(卓越班)

2016

149

171602380

韩梦龙

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(中国画)

2016

150

171602429

虎锐蝶

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(中国画)

2016

151

171602102

司旭

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(中国画)

2016

152

171602117

万端青

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(油画)

2016

153

171602481

黄倩

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(油画)

2016

154

171602089

龚玦

工艺美术学院

工艺美术学院
绘画(油画)

2016

155

171601036

苗跃

工艺美术学院

工艺美术学院
视觉传达设计

2016

156

171601046

薛帅

工艺美术学院

工艺美术学院
视觉传达设计

2016

157

171601084

薛昌聪

工艺美术学院

工艺美术学院
环境设计

2016

158

171601118

高斯薇

工艺美术学院

工艺美术学院
环境设计

2016

159

171601096

樊香怡

工艺美术学院

工艺美术学院
产品设计

2016

160

171601069

盖伊赛

工艺美术学院

工艺美术学院
产品设计

2016

161

171601099

林靓馨

工艺美术学院

工艺美术学院
数字媒体艺术

2016

162

171601119

张瀚月

工艺美术学院

工艺美术学院
数字媒体艺术

2016

163

171601030

蒋聪聪

工艺美术学院

工艺美术学院
服装与服饰设计(服装设计)

2016

164

171601033

苏同

工艺美术学院

工艺美术学院
工艺美术(陶瓷)

2016

165

171601037

袁玥

工艺美术学院

工艺美术学院
工艺美术(雕刻)

2016

166

181600439

翟益通

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院
高分子材料与工程

2016

167

131602155

周宁

化学学院

法学院
法学

2016

168

091600415

陈桥驿

外国语学院

法学院
法学

2016

169

091600104

杨宇钒

外国语学院

法学院
法学

2016

170

021600527

欧雪楠

机械工程及自动化学院

法学院
法学

2016

171

061600321

林小洁

环境与资源学院

法学院
法学

2016

172

061600146

郑育丰

环境与资源学院

法学院
法学

2016

173

051602129

李明磊

土木工程学院

软件学院
软件工程

2017

174

041602421

翁昊

石油化工学院

软件学院
软件工程

2016

175

021600823

余秉鸿

机械工程及自动化学院

软件学院
软件工程

2016

176

131601207

陈序展

化学学院

软件学院
软件工程

2016

177

151601231

张子滢

建筑学院

人文社会科学学院
社会学

2016

178

041401231

曾嘉毅

石油化工学院

海洋学院
物流管理(4+0)

2016

179

021600301

边巴央珍

机械工程及自动化学院

人文社会科学学院
汉语言文学

2016

180

041601319

吴钰莹

石油化工学院

人文社会科学学院
应用心理学

2016


联系方式 / CONTACT US

地址:福建省厦门市集美区理工路852号

电话:0592-3753064   邮政编码:361021

©  2021 澳门新新浦京-Best App Store闽ICP备11017305号

XML 地图